logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
С начала года пассажиропоток аэропорта Ингушетии составил около 200 тысяч человек

56730264364dfe197765f19c53b87d6c

 

 За 10 месяцев в аэропорту Ингушетии выполнено 626 авиарейсов, пассажиропоток составил 186835 человек и обработано свыше 30 тонн грузов. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи Главе республики Юнус-Беку Евкурову доложил Генеральный директор ОАО "Аэропорт "Магас" им. С.С. Осканова" Ваха Евлоев. Также он подвёл итоги деятельности предприятия за отчётный период. По его словам, помимо плановой работы, все ресурсы аэропорта были направлены на обеспечение необходимых условий для обслуживания международных рейсов. По мнению Главы, одновременно с подготовкой документов необходимо заняться и техническим оснащением здания аэровокзала. Также Юнус-Бек Евкуров поручил заняться привлечением авиакомпаний для расширения географии полётов и развития региональной авиации.

 

«В настоящее время реализуется работа по разработке материалов по обоснованию целесообразности открытия неузлового аэропорта «Магас» для международных полётов воздушных судов и установления в нём пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации. В подготовке новых документов нам помогают специалисты АО «Новая Авиация»», - сообщил он.

 

c776adb74a07411346f085ee87c93289

 

Также в ходе встречи Ваха Евлоев представил руководителю региона сувенирную копию МИГа, который на постаменте установлен перед зданием аэропорта. Это подарочное изделие выполнено из цветного мрамора Златоустовским заводом в ограниченном количестве. Глава дал хорошую оценку подарку и отметил, что такие сувениры должны быть в доступной и открытой продаже для жителей республики. «Это красивый и хороший подарок любому гостю республики и память о подвиге первого Героя Российской Федерации Сулумбека Осканова», - отметил Юнус-Бек Евкуров.

 

tur sm