logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
Первые иностранные болельщики ЧМ-2018 прибыли в Ингушетию в рамках халяль-тура

halal

Первые иностранные болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат мира по футболу, прибыли в Ингушетию в рамках гастрономического халяль-тура, сообщает постпредство республики при президенте РФ.

"Ингушетия сегодня в рамках гастрономического халяль-тура принимает первых иностранных туристов, приехавших в Россию на чемпионат мира по футболу. Порядка двух десятков болельщиков посетят культурные достопримечательности республики и побывают в гостях в ингушских семьях, где для них уже готовится угощение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди иностранных туристов как семейные пары, так и отдельные туристы – американцы, испанцы и австрийцы. В рамках однодневного тура гости посетят в столице республики Магасе мемориал памяти и славы, затем несколько часов проведут в гостях в ингушских семьях, потом отправятся к древнейшему мусульманскому памятнику – мавзолею "Борга-Каш". Далее для туристов проведут обзорную экскурсию по Магасу с посещением Аланских ворот, Башни Согласия, Аллеи матерей и других памятников. Всего туристов примут порядка 30 ингушских семей.

"Для республики большая честь принимать туристов в рамках такого масштабного спортивного события. Многие из них впервые в России и впервые на Северном Кавказе, в Ингушетии. То, как республика примет гостей, им запомнится на всю жизнь. Приятно, что в рамках халяль-тура гости не только посетят ключевые достопримечательности региона, но и познакомятся с бытом и традициями ингушских семей, почувствуют наше гостеприимство. И если и были у кого-то заблуждения по поводу жизни в республике, уверен, все эти мифы будут развеяны", - цитирует постпредство главу республики Юнус-Бека Евкурова.

Ранее сообщалось, что в период ЧМ-2018 Ингушетия ожидает около 15 тысяч туристов, большинство из которых иностранные. С учетом этого общий туристический поток в Ингушетию в 2018 году увеличится до 82 тысяч человек (в 2017 было порядка 53 тысяч человек).

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

 

tur sm