logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
В Ингушетии разработали бальзам, который заживляет ожоги в рекордные сроки

271218

Жительница Ингушетии Лидия Гайсанова получила пять международных и пять российских сертификатов агентства "Интеррекорд" об установлении рекордов по скорости лечения ожогов разработанными ею методиками и препаратами. Свидетельства во вторник вручил гендиректор международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" Влад Копылов в администрации главы республики.

"Мы год проводили экспертизу, собирали доказательства по действию этого бальзама при ожоге кипятком, химическом ожоге, термическом, ожогах, полученных при взрыве и пожаре. Это самое быстрое лечение от получения самого ожога по дням до полной реабилитации и выздоровления. И сегодня мы вручаем Лидии 10 сертификатов - пять международных и пять российских - по установленным ею рекордам по лечению пяти видов ожогов", - сказал Копылов.

Методика и лекарственные препараты Гайсановой запатентованы.

"Это у нас уже семейная традиция, первый рецепт придумала моя мама, когда ожоги получил мой старший брат. За все эти годы мы совершенствовали и улучшали методики, наше лекарство не оставляет шрамов и снимает боль. А самое главное, что мы используем только растительное и животное сырье, которое не вызывает токсических и аллергических реакций", - сказала Гайсанова.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал поручение региональному Минздраву связаться с ожоговым центром в Москве для того, чтобы договориться об использовании методики Гайсановой в различных медучреждениях страны.

 
 

tur sm