logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
"Победа" ввела новые правила провоза ручной клади
pobeda
Авиакомпания "Победа" предложит своим пассажирам выбрать из двух вариантов провоза ручной клади, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Так, в рамках исполнения решения Верховного суда, с 18 февраля 2019 года, если пассажир захочет взять в салон вещи из списка, утвержденного Федеральными авиационными правилами, то в дополнение к ним он сможет провезти лишь один предмет весом не более 10 килограммов и габаритами 36х30х4 сантиметра.

В указанный список входят: дамская сумка, портфель или рюкзак габаритами 36×30×23 сантиметра, букет цветов, верхняя одежда, лекарства, детское питание, костюм в портпледе, детская люлька, костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляска, товары из duty free габаритами 10×10×5 сантиметров.

По словам гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова, пассажиры на свой выбор смогут воспользоваться и предыдущей редакцией правил перевозчика, которые позволяют взять в салон любое количество мест багажа любого типа и веса, но в рамках габаритов, установленных производителем самолета — 36х30х27 сантиметров.
В Общероссийском объединении пассажиров призвали Минтранс установить не только минимальный вес, но и габариты ручной клади.
"Компания "Победа" показывает своими действиями, что формально идет навстречу регулятору, но по-прежнему есть ряд ограничений с провозом ручной клади на борту, даже если ее габариты превышают на пару сантиметров установленные нормы и пассажир не имеет возможности получить данную услугу за дополнительную плату", — сказал РИА Новости председатель объединения Илья Зотов.
Он отметил, что нужно установить минимальный размер ручной клади с учетом технической особенности бортов, "чтобы все пассажиры имели равные возможности для комфортного полета и провоза личных вещей".
 

tur sm