logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
"Аэрофлот" получит 10 SSJ 100 до конца этого года

0309192

Российская авиакомпания "Аэрофлот" в этом году планирует получить 10 региональных Superjet 100 (SSJ 100) — об этом говорится в презентации перевозчика по итогам деятельности за первые полгода. Это будут первые самолеты, переданые в рамках заключенного в 2018 г. соглашения на поставку 100 таких воздушных судов до 2026 г. 

Как сообщил в ходе телефонной конференции для инвесторов заместитель главы "Аэрофлота" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин, на данный момент контракт находится в финальной стадии обсуждения — идет процесс согласования корпоративных процедур, передает Интерфакс.

"Аэрофлот" является крупнейшим эксплуатантом самолетов SSJ 100 в мире. После катастрофы SSJ 100 в Шереметьево в мае 2019 г. флот компании насчитывает 49 ВС этого типа.

Ранее "Аэрофлот" объявил конкурс на доступ к пулу запчастей для своего парка SSJ 100. В настоящее время техобслуживание запчастей SSJ 100 "Аэрофлота" обеспечивает производитель этих машин — компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). Как отмечал для ATO.ru представитель российской авиационной отрасли, конкурс проводится "Аэрофлотом" с целью попытаться пошатнуть монополию производителя и создать конкурентные и выгодные условия.

 

tur sm