logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
В Ингушетии начался третий этап снятия ограничений по COVID-19

1108201

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указ о начале в республике с 10 августа третьего этапа снятия ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован в воскресенье, 9 августа, на сайте администрации руководителя региона.

«Ввести с 10 августа третий этап снятия ограничительных мер и выхода из режима самоизоляции на территории Республики Ингушетия», — говорится в тексте указа.

В соответствии с документом в регионе организации торговли и сферы услуг могут продолжать свою работу без ограничения площади объектов и числа их посетителей. Для заведений общепита устанавливается требование о расстановке столиков в 1,5–2 метрах друг от друга. Кроме того, в Ингушетии возобновляют деятельность образовательные организации, выставочные залы и музеи, парки, скверы, детские площадки, гостиницы, отели и объекты санаторно-курортного лечения.

Жителям республики старше 65 лет и имеющим хронические заболевания рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, а при выходе на улицу гражданам по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим в местах скопления людей и на объектах торговли, а также сохранять безопасную дистанцию не менее 1,5 метра.

Ко второму этапу снятия ограничений власти республики приступили с 25 июня.

 

tur sm