logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
«Аэрофлот» раскрыл новые правила провоза животных

140920

Российская авиакомпания «Аэрофлот» с 15 сентября начнет поэтапно вводить новые правила перевозки животных: перевозить питомцев смогут только совершеннолетние, причем по правилу «один пассажир - одно животное». Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

«Внедрение первого этапа программы начнется с 15 сентября и займет несколько месяцев. Перевозчиком животного теперь смогут выступать только совершеннолетние пассажиры. Изменения коснутся количества питомцев, перевозимых одним пассажиром. Вводится правило "один пассажир - одно животное": взрослый пассажир сможет перевезти одну клетку или переноску с одним животным», — передает ТАСС сообщение компании

При этом исключением станет перевозка, в частности, котят или щенков в возрасте от 8 недель до 6 месяцев. Таких животных может быть в одном контейнере до трех. А вот перевозка в салоне или в багажном отсеке самолета будет зависеть от размеров и веса клетки с животным. В «Аэрофлоте» отметили, что для перевозки одного взрослого питомца можно будет воспользоваться услугами грузового подразделения авиакомпании.

Другим нововведением стало обязанность владельца прикрепить к контейнеру с животным бирку установленного образца с контактными данными для связи. Стикер для заполнения данных на животное предоставляется в аэропорту на стойке регистрации.

В пресс-службе авиаперевозчика подчеркнули, что изменения полностью соответствуют российской и международной практике.

 

tur sm