logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
Посол Саудовской Аравии в России посетил Ингушетию

ksa2

Чрезвычайный и полномочный  Посол Саудовской Аравии в РФ Абдулрахман бен Ибрагим ар-Расси посетил Ингушетию с официальным визитом. Представителя КСА в России сопровождала супруга Шарифа Фахад Абуллах Аль Овайда.

В рамках поездки Посол вместе с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым посетил Мемориал памяти и славы в Назрани, швейную фабрику, ряд социально значимых объектов, стометровую башню Согласия в Магасе. Гости  ознакомились с перспективами развития крупнейшего производителя плодов "Сад-Гигант Ингушетия".

Второй день пребывания в Ингушетии Посла КСА в РФ господина Абдулрахмана бен Ибрагима ар-Расси прошёл в живописном Джейрахском районе. Гость, вместе с Главой республики познакомился с инвестиционным потенциалом Ингушетии.

Господин посол высоко оценил возможности и условия туристско-рекреационного кластера региона и остался под большим впечатлением от красот горного края. В рамках поездки, обсудили возможности инвестирования в индустрию туризма и в рыбную отрасль республики.

Первым пунктом пребывания высоких гостей в горной части республики стал башенный комплекс Вовнушки.  «Это невероятно, я никогда ранее такого не видел», - так отозвался посол об одной из самых удивительных рукотворных достопримечательностей. Далее они посетили крупнейший башенный комплекс - древний Эгикал. Руководитель субъекта подробно рассказал о древних постройках и проживавших в них предков ингушей. Гостей сильно впечатлила история и красота горной Ингушетии. 

В последний день визита  вместе с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым он посетил специализированный зал дзюдо в Назрани и совершил пятничную коллективную молитву.  Пользуясь возможностью обратиться к жителям Ингушетии,  господин Абдулрахман бен Ибрагим ар-Расси поблагодарил всех за тёплый приём, пожелал всем здоровья, благополучия и чтобы Всевышний принял наши молитвы. «Я с удовольствием посетил Вашу республику, побывал в горах и очень впечатлён этим краем», - сказал он. Также Посол заверил прихожан мечети в том, что окажет посильную помощь для обеспечения комфортных условий паломникам из Ингушетии.

 

tur sm