logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
Ингушетия примет участие в выставке "Золотая осень"

osen

С 4 по 7 октября 2017 года в павильонах №75, 69 и на открытых площадках ВДНХ в очередной раз пройдет крупнейший агропромышленный смотр страны — 19-я выставка «Золотая осень».

Москвичи и гости столицы смогут увидеть последние образцы техники и оборудования, лучших представителей племенных животных, новые сорта и гибриды овощных культур, продегустировать уникальные региональные продукты. Впервые на выставку завезут лошадей из девяти регионов России.

В этом году только в работе экспозиции «Золотой осени» примут участие 1,4 тысячи предприятий из 70 регионов России и 15 стран мира. Главный акцент будет сделан на демонстрации экспортного потенциала отечественных предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Международная часть «Золотой осени — 2017» будет представлена коллективными стендами и предприятиями 15 стран мира: Абхазии, Австрии, Белоруссии, Германии, Дании, Иордании, Ирландии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Турции, Украины, Чехии и Шотландии. 

Большой интерес к выставке проявили российские регионы: коллективные стенды представят 47 субъектов РФ, в числе которых и Республика Ингушетия.

Порядка 200 сельхозпредприятий Ингушетии примут участие в XIX Российской агропромышленной выставке "Золотая осень", где республика планирует заключить с ритейлерами новые контракты на поставку сельхозпродукции. Об этом сообщили в понедельник в пресс- службе правительства региона.
"Продукцию на мероприятии представят пять государственных унитарных предприятий и порядка 200 сельхозпредприятий. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии Мухамеда Гагиева, республика продемонстрирует продукцию растениеводства, животноводства, в том числе колбасные изделия, копченое мясо, а также молочную продукцию и пчелиный мед", - уточнили в пресс- службе.
По словам премьер-министра республики Руслана Гагиева, выставка является "очень важным и большим событием для аграриев страны". "И для нашего региона - это отличная возможность наладить деловые контакты с крупнейшими ритейлерами", - приводит пресс-служба слова Руслана Гагиева. В пресс-службе добавили, что делегацию Ингушетии на ярмарке возглавит глава республики Юнус-Бек Евкуров.

 

tur sm