logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
Ингушетию приглашают к участию в олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания

olimpiada2

Некоммерческое партнерство «Клуб авиастроителей» и Академия наук авиации и воздухоплавания при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» проводит в 2017-2018 учебном году XV Международную олимпиаду по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского.

Олимпиада стала традиционной и проводится каждый учебный год. Цель мероприятия: донести до участников достижения технической мысли в области авиации и воздухоплавания, выявить творческую молодежь и ее профессиональную ориентацию на специальности, связанные с созданием и эксплуатации авиационной техники.

Участниками Олимпиады могут стать юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет, независимо от гражданства и места проживания, добровольно изъявивших желание принять участие в Олимпиаде.

Олимпиада проводится в два тура: заочный состоится в рамках Интернет-сети, очный пройдет в Москве в виде симпозиума в апреле 2018 года. 

Сроки проведения Олимпиады: с 01 октября  по 30 апреля (следующего года)
Прием заявок на участие - с 01 октября по 31 декабря 
Первый тур (заочный в сети Интернет) - тестирование с 01 октября по 31 декабря  и размещение историко-исследовательских работ - с 01 октября  по 15 января следующего года
Подведение итогов Первого тура - работа жюри, определение победителей (участников Второго тура)- с 16 января по 15 февраля 
Не позднее 16 апреля каждый участник Второго тура должен сообщить в Оргкомитет о своей готовности к участию в Молодежном симпозиуме. 
Второй тур – подготовка историко-исследовательских работ для представления на Молодежном симпозиуме - с 16 февраля по 16 апреля 
Подведение итогов Второго тура, Молодежный симпозиум (проводится в Москве) - выступление участников, работа жюри, определение победителей Олимпиады - в течении двух дней в апреле.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Олимпиады

 

tur sm