logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
"Аэрофлот" признали самой пунктуальной авиакомпанией мира

111119

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" по итогам октября 2019 года заняла первое место по пунктуальности полётов среди 20 крупнейших перевозчиков мира, сообщила пресс-служба ПАО "Аэрофлот" со ссылкой на результаты очередного исследования, проведённого ведущим международным аналитическим агентством OAG (Великобритания).

В пресс-релизе уточняется, что по данным ежемесячного отчёта OAG On-Time Performance Report, в сентябре 2019 года российская авиакомпания выполнила 89,8% рейсов точно по расписанию, показав лучший результат среди крупнейших перевозчиков мира, вошедших в глобальный топ-20 по общему числу выполненных рейсов. Этот показатель оказался лучшим и среди крупнейших перевозчиков Европы, выполнивших за месяц более 30 тыс. рейсов. В пресс-службе дополнили, что по сравнению с показателем сентября пунктуальность "Аэрофлота" возросла на 0,6 процентных пункта, что позволило опередить ключевых конкурентов с отрывом.

В пресс-службе напомнили, что ранее агентство OAG присвоило "Аэрофлоту" высшую оценку "пять звёзд" за пунктуальность. Среди обладателей максимального балла он стал единственной авиакомпанией РФ и крупнейшим перевозчиком в Европе по объёмам перевозок. Российская авиакомпания вошла в 10% участников программы OAG On-Time Performance Star Ratings, удостоенных "пяти звёзд".

В сообщении также отмечается, что ведущий перевозчик РФ последовательно улучшает показатели пунктуальности за счёт ряда эффективных мер, среди которых - строгое выполнение правил посадки на рейс. В будущем планируются нововведения на основе современных цифровых технологий, в том числе использование биометрического контроля, что существенно облегчит и ускорит для пассажиров прохождение предполётных процедур в аэропорту.

 

tur sm