logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
В Ингушетии после капитального ремонта открылся детский лагерь «Аьрзи»

250622

В Ингушетии открылся детский лагерь «Аьрзи», капитальный ремонт которого был проведён за счёт финансирования ПАО «Сбербанк». На качественное обновление данного объекта выделили 20 миллионов рублей. К началу летних каникул все работы на объекте были завершены, сообщили газете «Сердало» в пресс-службе Минтруда РИ.

Посетивший детский лагерь «Аьрзи» министр труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия Хаджибекир Муталиев отметил, что он сильно преобразился после капитального ремонта, проведение которого позволило также отремонтировать и актовый зал.

Он осмотрел жилые корпуса, медицинский пункт, актовый зал и столовую. Также проверил новую систему подачи воды, капитальный ремонт которой был окончен накануне.

«Для стабильной подачи воды нам пришлось полностью реконструировать накопительные системы, а также проложить новые трубы длиной более чем в километр. Сейчас важно приложить все усилия, чтобы у детей появился новый бассейн, его в будущем мы планируем сделать с подогревом воды», — подчеркнул Хаджибекир Муталиев.

 

 

 

tur sm