logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
Названы самые бюджетные авианаправления на новогодние праздники

071120

Составлен рейтинг десяти самых бюджетных авианаправлений на новогодние праздники, средний чек которых за год снизился от 14 до 46%. Исследование провели аналитики сервиса путешествий "Туту", сообщают "Известия". На 17 % уменьшился средний чек за перелет Москва-Назрань.

Были изучены данные о авиабилетах по России с 29 декабря по 8 января. Рассматривались топ-200 авианаправлений по данным продаж сервиса.

Самое заметное снижение среднего чека зафиксировано по направлению Уфа – Калининград. Пока стоимость на 46% ниже, чем годом ранее. Перелеты по маршрутам Южно-Сахалинск – Хабаровск и Москва – Ханты-Мансийск стали доступнее на 41 и 44% соответственно. Также в рейтинг по сокращению среднего чека на новогодние праздники вошли направления Сочи – Нижний Новгород и Хабаровск – Владивосток. Стоимость перелетов стали ниже на 34 и 27% соответственно.

В среднем на 17–18% уменьшились средние чеки за перелет по маршрутам Санкт-Петербург – Иваново, Москва – Назрань и Новосибирск – Кызыл. Дешевле в среднем на 14% стали авиабилеты по направлениям Москва – Казань и Ярославль – Минеральные Воды.

 

tur sm