logo

210 yreas

sotrudnichestvo

 
 
 
 
Самолеты из Карелии полетят в Ингушетию

180323

Глава Минтранса Карелии сообщил о подготовке авиарейсов из Карелии в Ингушетию. Самолеты из Петрозаводска смогут отправиться в Магас. Об этом Сергей Щебекин рассказал главе Карелии Артуру Парфенчикову в ходе онлайн-совещания, посвященного развитию Петрозаводска.

«Мы вводим новые маршруты. В 2021 году — это популярный на сегодняшний день маршрут «Петрозаводск-Минеральные воды». В текущем году, как вы говорили, открываем с мая месяца «Петрозаводск-Екатеринбург», на который планируется высокий спрос. Прорабатываем организацию рейсов в Нижний Новгород. Соответственно, нам уже подтверждают авиакомпании эту возможность. А также, по вашему указанию, — в Республику Ингушетия, аэропорт Магас. У нас там есть определенные связи по нашему экономическому блоку. И договорились, что в этом году субсидируем мы полеты на Магас. А в следующем году, соответственно, Республика Ингушетия берет на себя эту миссию. Тоже, думаю, очень интересны кавказские наши республики. Грозный там недалеко. И Чечня, и весь Северный Кавказ. Я думаю, что будет у жителей республики очень сильно востребован», — заявил Сергей Щебекин.

В 2022 году Минтранс планировал запустить из Петрозаводска полеты по 13 направлениям, однако действовали в итоге только семь направлений. Полеты в часть южных аэропортов были приостановлены из-за СВО.

Полетная программа из аэропорта «Петрозаводск» в текущем году включает в себя восемь направлений: Москва, Сочи, Калининград, Минеральные воды, Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород и Магас.

 

tur sm